• Статистика

Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

Участие в соревнованиях в поселке Ванино, проводившиеся 26-27 февраля 2017г., было для нас дебютным - в этом поселке мы выступали впервые. Это был очередной опыт в соревновательной сфере. Организация и проведение соревнований у каждой из организующей сторон своя. Даже подача стартового сигнала - это очередная тренировка пловца на скорость реакции и умение не дернуться раньше времени, т.е. сделать фальстарт. Кроме того, необходимо также привыкнуть к чужому бассейну, к воде. Поэтому каждое участие в соревнованиях очень ценно. Борьба за призовые места сложилась не из легких. Бушманов Геннадий завоевал два вторых места на дистанциях 50 м вольным стилем и 100 м комплексным плаванием, но самой зрелищной была его победа на дистанции 50 м на спине, где он показал все главные качества спортсмена, такие как: сила, выносливость и воля к победе. Не менее воодушевленно выступил Самар Вадим - на 50 м вольным стилем он стал вторым, на 50 м брассом взял третье место! Нельзя не отметить сильное выступление Александрова Артура на дистанции 50 м баттерфляем. Полностью

выложился на своих дистанциях и Асонов Александр.  С очень сильными соперницами плыли наши прекрасные девочки. Второе место на дистанции 100 м комплексным плаванием заняла Шангина Виолетта. Курилко Алина и Полянская Олеся не взяли призовыз мест, но также проявили огромную волю к победе, а главное показали хорошие результаты. уступив соперницам совсем немного. Наши самые маленькие спортсменки Макарова Софья и Скрябина Юлия (для которой выступление в чужом бассейне было дебютным) сумели справиться с волнением и страхом и тоже показали хорошие результаты. Пусть в этот раз без побед, но ведь у них все еще впереди. Я очень довольна своими ребятами и их выступлением. Желаю им новых достижений и побед! Тренер-преподаватель ДЮСШ Саломатова Т.Р.

В нашей спортивной школе очень много ребят посещают секцию "Спортивная акробатика". А ребята, которые уже не первый год в ней занимаются, стали популярны и их приглашают на различные выступления и соревнования разного уровня. Так было и в этот раз. 22-23 апреля 2017г. Дворец спорта п. Ванино проводил открытое первенство, на которое были приглашены лучшие спортсмены со всего Хабаровского края. На ковер вышли выступать более 160 спортсменов. Это был настоящий праздник "Спортивной акробатики". Борьба на соревнованиях велась очень сложная. Честь МБУ ДО "ДЮСШ им. И.А. Мусатова" и всего Солнечного муниципального района представляли воспитанники отделения спортивной акробатики, и все они вернулись с медалями и кубками. Высокий уровень профессионализма показали Виниченко Татьяна и Безмольская Анастасия, которые выступали по программе кандидатов в мастера спорта и заняли I место; их яркое безукоризненное выступление запомнится зрителям надолго. Самой юной участницей соревнований стала Кормильцева Ксения, выступающая в женской группе с Подуковой Полиной и Солодовой Соней.  В свои 5 лет она была награждена в номинации "Юная акробатка" куклой ручной работы. А среди участников, выступающих по первому юношескому разряду наша женская группа заняла I место. Также на пъедестал I места среди женских пар взошли наши девушки Дмитриева Алина и Краморенко Ульяна по программе 3 взрослого разряда, Матофонова Ксения и Лебедева Диана по программе 1 юношеского разряда. И только Савченко Наталье, Лисица Наталье, Жижимонтовой Марианне чуть-чуть не хватило удачи, поэтому их наградили медалями за 2 место из категории женских групп 1 взрослого разряда. Хочется пожелать нашим ребятам стремиться идти вперед и повышать свое мастерство, ведь акробатика для вас уже не хобби, а можно сказать, смысл жизни. Тренер-преподаватель ДЮСШ Якумов А.А.

28-30 марта 2017г. прошли традиционные соревнования по плаванию "Амурский карасик" в г. Амурск. Команда МБУ ДО "ДЮСШ им. И.А. Мусатова" уже не первый год принимает участие на этих соревнованиях и всегда участники остаются довольными выступлениями на них. И на этот раз организация и проведение соревнований оставили хорошее впечатление, а завоеванные награды придали спортсменам уверенности в себе и возможность гордиться своими достижениями. Наша команда на этот раз привезла с собой 18 призовых мест: 8 - первых мест, 5 - вторых и 5 - третьих. Наши победители: Бушманов Геннадий на всех трех своих дистанциях стал победителем, не дав ни единого шанса своим соперникам; Шангина Виолетта на двух дистанциях (50 м вольным стилем и 100 м - комплексным плаванием) стала первой, а на 50 м баттерфляйем взяла второе место; Курилко Алина на дистанции 100 м вольным стилем стала третьей. Бех Захар на 50 м на спине, Самар Вадим 100 м комплексным плаванием  и Скрябина Юлия на 50 м вольным стилем заняли первые места. Кроме того, они же стали призерами на остальных своих дистанциях: Самар Вадим стал вторым на 50 м брассом и 50 м вольным стилем, а Бех Захар на этой же дистанции стал третьим.  Скрябина Юлия завоевала второе место на 50 м брассом и третье - на 50 м на спине. Продемонстрировал свои волевые качества и Савин Савелий. Несмотря на то, что ему удалось стать только четвертым, Савелий показал очень хороший результат и выполнил поставленную задачу. Несомненно, на достигнутом не стоит останавливаться, впереди юных спортсменов ждут другие соревнования и новые победы. А для этого нужно продолжать тренироваться и совершенствоваться. Как я не устаю повторять: "Побеждает тот, кто победил себя на тренировке". Тренер-преподаватель ДЮСШ Саломатова Т.Р.

6 мая 2017 года на базе "ДЮСШ имени И.А. Мусатова" прошли традиционные соревнования по плаванию, посвященные памяти тренера-преподавателя Сероштанова Бориса Алексеевича. В соревнованиях приняли участие 60 воспитанников спортивной школы. В упорной борьбе первые места на дистанциях 50 метров вольным стилем и 100 метров комплексным плаванием завоевали: Бушманов Геннадий, Шангина Виолетта, Самар Вадим, Сергеев Андрей, Циба Захар, Скрябина Юлия, Фадин Александр, Осташевский Костя, Иванченко Алексей, Левченко Алиса, Алексеев Игорь, Зайков Арсений, Смирнов Даниил. Молодцы, ребята!

Высоких слов похвалы заслуживают и участники, занявшие вторые и третьи места. Для некоторых это были первые победы и мы уверены, что в ближайшем будущем они тоже будут стоять на верхней ступени пьедестала.                                                                                                                                                                                                                                             Участие в соревнованиях также приняли и ветераны спорта: наша постоянная участница из п. Горный Куксенко Раиса Григорьевна 1947 года рождения и, впервые, в прошлом - кандидат в мастера спорта по плаванию, Ковалев Виктор 1954 года рождения.

Традиционно, в показательном заплыве, выступали воспитанники Сероштанова Б.А.: Кайгородов Павел, Саломатова Татьяна, Шаварова Анна, Пономарева Юлия.                                         Соревнования прошли в очень теплой и дружественной обстановке. Ребята поддерживали друг друга и болели за каждого участника соревнования. Все старались показать лучший результат. Для кого-то это были первые соревнования - самый волнительный и радостный момент в их спортивной жизни.                                                                                                              Желаю Вам, ребята, силы воли, здоровья, терпения, успехов и побед!   Тренер-преподаватель ДЮСШ, главный судья соревнований Саломатова Т.Р.

С целью укрепления межличностных отношений и сплочения коллектива 23 сентября 2017г. воспитанники отделения плавания ходили в поход. Все было в лучших традициях: костер, сосиски, картошка с тушенкой в котелке, веселые игры. Время пролетело быстро и незаметно. Расходиться по домам не хотелось. Мы стали ближе и роднее. А настоящим друзьям легче идти к спортивным победам.                                                                                                                                                                                                                                                                                                 Огромную благодарность выражаем родителям. которые оказали помощь в организации такого замечательного мероприятия - Самар Алексею и Ирине.                                                               Тренер-преподаватель Саломатова Т.Р.